Как играть в игру Имаджинариум
Имаджинариум представляет собой российский аналог игры Диксит. Но, как порой бывает с аналогами и подобиями, Имаджинариум сумел-таки завоевать любовь и признание игроков, и теперь смело конкурирует со своим прототипом.
Игра довольна легка в освоении и понимании. Главное условие - иметь бурную фантазию и не ограничивать себя в придумывании ассоциаций. Игра развивает воображение, позволяет выйти за рамки обыденности и условностей.
Как же играть в Имаджинариум?
В красочной коробке вы найдете:
- Игровое поле;
- 98 карт с картинками;
- 49 карточек для голосования для 7 игроков;
- 7 фишек в виде летающих слонов.

Правила игры
- Каждому игроку раздаются 6 карточек с картинками, для которых необходимо будет придумать ассоциацию. Также каждый игрок выбирает себе фишку, в российском варианте они представлены крылатыми слонами (а в оригинале – зайчиками). Чей слон дальше улетит по полю-счетчику, тот и победил. Продвижение слоном обуславливается вашей фантазией, ассоциациями и творческим подходом к каждой карте.
- По очереди игроки становятся ведущими и придумывают ассоциацию к одной из своих шести карт. Все остальные игроки должны подобрать к словам ведущего схожую карту из тех, что имеются у них на руках. Игроки сдают свои карты ведущему. Он их смешивает и выкладывает на стол картинками вверх.
Теперь наступает самое интересное! Не сглупил ли ведущий и дал легкую загадку, или наоборот, намудрил с подсказкой, которые могут быть как самыми простыми и выражаться одним словом, так и посложнее. Вы можете прочесть стих, пару строк из произведения или спеть песню. А может, просто щелкнете пальцами или подмигнете соседу, и это и будет вашей загадкой для игроков.
- Участники голосуют в закрытую и пытаются вычислить карту ведущего.
Если случилось так, что все угадали карту рассказчика, то он отправится на три шага назад. Если никто не угадал, то ведущий идет на 2 шага назад. Если голоса разделятся, то слоник полетит вперед.
Выигрывает тот игрок, чей слон первым долетел до финиша.
Имаджинариум, или же вариации этой прекрасной игры, нужно иметь каждому поклоннику настолок. Ведь это целый отдельный мир – фантазийный и ассоциативный. Достойно упакованная игра станет прекрасным подарком романтичным натурам.
Интересно:

|